Главная » 2013 » Май » 20 » Челмет (Челябинск) - Спутник (Нижний Тагил) 3:2 ОТ
14:35

Челмет (Челябинск) - Спутник (Нижний Тагил) 3:2 ОТ

Создано 30-01-2013
Челмет Челябинск, Спутник Нижний Тагил

Челябинский "Челмет" выиграл в овертайме у "Спутника" из Нижнего Тагила со счетом 3:2.

Счет в матче уже на шестнадцатой секунде открыл нападающий "Челмета" Михаил Мокин. Гости явно были не готовы к такому развитию событий, и первый период прошел под диктовку "Челмета". Однако, хозяева льда дважды не смогли реализовать численное большинство до перерыва.

Игра изменилась во втором периоде. "Спутник" перехватил инициативу и сравнял счет. Антон Алексеев точно бросил от синей линии при игре в большинстве.

В заключительной двадцатиминутке "Челмет" снова стал действовать активно. Свой первый гол за челябинскую команду забил нападающий Александр Исмайлов, который подправил шайбу в ворота голкипера "Спутника" Александра Хомутова после наброса от синей линии.

Челябинцы продолжали атаковать. Арбитры не засчитали гол Олега Приданникова, поскольку шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой. "Спутник" попытался спасти матч в концовке третьего периода, и это сделать хоккеистам из Нижнего Тагила удалось. Виталий Жиляков перевел игру в овертайм.

В дополнительное время победу "Челмету" принес нападающий Сергей Елизаров.